Президент США Дональд Трамп вручает высокопоставленным иностранным гостям подарки со слоганом «Сделаем Америку снова великой» (MAGA) из специальной комнаты для сувениров в Белом доме. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на информированные источники.
Согласно изданию, гости могут самостоятельно наполнять фирменные пакеты с президентской печатью разнообразными сувенирами. В комнате представлена продукция с атрибутикой Трампа и его предвыборного лозунга MAGA, включая фотокниги, мячи для гольфа, футболки, кружки и даже подписанные Библии.
Особое внимание уделяется главам государств и самым преданным сторонникам президента. Например, президент Азербайджана Ильхам Алиев получил в подарок шарф для супруги и символический «ключ от Белого дома», дизайн которого Трамп разработал лично.
Издание отмечает, что помещение сувенирной комнаты ранее служило личным кабинетом Билла Клинтона и было местом его встреч с Моникой Левински.
Ранее Дональд Трамп заявил, что все хотят, чтобы он баллотировался на третий срок.
Трамп заявил, что все хотят, чтобы он баллотировался на третий срок
Политик Петерсен: Трамп показал Европе её реальное место в мировой политике
Майер: Мерц осознанно надел галстук со слонами на встречу с Трампом
«План Трампа». Задержан первый участник группы, взорвавшей «Северный поток»