Примерное время чтения: меньше минуты
435

NRK: Норвегия все еще не передала Украине обещанные F-16

mtcurado / istockphoto.com
Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Норвегия пока не передала Украине истребители F-16, которые должны были поставить до конца прошлого года, пишет NRK, ссылаясь на украинский источник.

«Мы не можем ими пользоваться, их здесь нет. Возможно, Норвегии следует приложить немного больше усилий», — сказал он.

Отмечается, что Норвегия обещала передать Украине шесть истребителей, однако все они находятся на ремонте в Бельгии. По данным телеканала, у четырех из этих самолетов не хватает около сотни деталей.

Ранее министр обороны страны Торе Сандвик сообщил, что Норвегия поставит Украине обещанные истребители F-16 до конца 2025 года, не уточнив их количество.

О том, что власти Норвегии приняли решение направить Киеву шесть истребителей F-16, глава норвежского кабмина Йонас Гар Стере сообщил еще летом 2024 года.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах