Примерное время чтения: меньше минуты
424

Новак заявил, что РФ и КНР обсуждают отмену пошлин на российский уголь

Кристина Кормилицына / РИА Новости
Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Вице-премьер России Александр Новак выступил с заявлением, что РФ и КНГ продолжают обсуждать отмену импортных пошлин на российский уголь. Его слова приводит агентство ТАСС.

«Нет еще, это процесс, который обсуждается. Мы в рамках переговоров говорим о том, чтобы отменить пошлину, которая была введена два года назад», — заявил заместитель председателя правительства.

По словам вице-премьера, российские и китайские компании поддерживают регулярные деловые контакты.

Напомним, ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявлял, что Китай увеличит закупки энергоресурсов из России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах