Россия призвала Соединенные Штаты воздержаться от новых шагов в отношении Ирана, которые могут привести к обострению ситуации. С соответствующим заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном иранской тематике, он подчеркнул необходимость отказа США и их союзников от решений, которые Москва считает безрассудными, в том числе затрагивающих ядерную инфраструктуру.
По мнению российской стороны, вместо подобных действий международному сообществу следует сосредоточиться на формировании твердых гарантий, направленных на предотвращение дальнейшей конфронтации и эскалации вокруг Ирана.
Ранее Саудовская Аравия гарантировала властям Ирана, что не позволит использовать свое воздушное пространство и территорию для возможных ударов по исламской республике.
Оскорбления вместо аргументов. Небензя довел поляков до истерики
«Ящик Пандоры». Небензя: атака США на Иран ведет к непредсказуемым итогам
Американские уши. Юшков: удар по «Турецкому потоку» выгоден только США
Осло ответит? Небензя рассказал, как можно было избежать трагедии в Киеве