Примерное время чтения: меньше минуты
237

Минобороны: ПВО РФ за сутки сбила 400 украинских беспилотников

Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили 400 украинских беспилотников и четыре управляемые авиационные бомбы. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, российские военные также нанесли удары по объектам транспортно-логистической инфраструктуры Украины, цехам производства беспилотников, а также местам хранения БПЛА и комплектующих к ним.

В Минобороны заявили, что потери украинской стороны за сутки составили около 1315 военнослужащих.

Накануне президент России Владимир Путин на встрече со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером сообщил, что Вооруженные силы РФ с полуночи 5 сентября не наносят удары по Киеву. По его словам, украинская сторона также заметно сократила число атак, в том числе на Москву. При этом Путин подчеркнул, что договоренности о более широком перемирии между Россией и Украиной нет.

В ночь на 3 сентября российские средства ПВО уничтожили над территорией страны 416 украинских беспилотников самолетного типа. В том числе 56 дронов были сбиты над Московской областью.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах