Примерное время чтения: меньше минуты
434

МИД Венесуэлы сообщил о безопасной и мирной обстановке в стране

Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Предупреждение Государственного департамента США о возможных угрозах безопасности в Венесуэле не отражает реальную ситуацию в стране. С таким заявлением выступило министерство иностранных дел Боливарианской Республики.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что американская оценка основана на недостоверной информации и, по мнению Каракаса, направлена на формирование ложного представления о рисках. В МИД заверили, что обстановка в стране остается спокойной и полностью контролируемой.

Власти Венесуэлы также указали, что все населённые пункты, транспортная инфраструктура и системы безопасности функционируют в штатном режиме, а вооружённые силы подчиняются законному руководству. Министерство подтвердило приверженность курсу на сохранение мира, стабильности и защиту безопасности граждан.

Ранее посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров заявил, что обстановка в Венесуэле на данный момент достаточно стабильная, власти страны уверенно контролируют общественный порядок. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах