Министерство иностранных дел Великобритании лишило аккредитации российского дипломата. Ведомство сообщает, что данное решение принято в ответ на высылку британского дипломата из РФ в ноябре прошлого года.
«Мы вызвали посла России [Андрея Келина], чтобы отозвать аккредитацию у российского дипломата», – сообщили в МИД.
Там назвали свой шаг ответом на якобы «ничем не спровоцированное и безосновательное» решение министерства иностранных дел России отозвать аккредитацию у британского дипломата в Москве.
«Дальнейшие действия со стороны Москвы будут восприняты как эскалация, и на них последует соответствующий ответ», – резюмировали в Лондоне.
Ранее депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что глава МИД Британии Дэвид Лэмми посетил Киев для срыва мирных переговоров.
Посол Келин: РФ готова к серьезному разговору о достижении мира на Украине
Посол РФ Келин заявил, что ракета «Орешник» глубоко впечатлила Британию
Посол в Лондоне Келин: СВО закончится достижением Россией своих целей
Дубинский: глава МИД Британии приехал в Киев для срыва мирных переговоров