Примерное время чтения: меньше минуты
1135

Медведев предложил подать иск об изъятии дворца Бельведер в Польше

Фото Алексея Гусева / АиФ
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность подачи искового заявления об изъятии варшавского дворца Бельведер. Свою позицию политик высказал в мессенджере «Макс».

Он прокомментировал сообщения о намерении Варшавы через судебные инстанции добиться передачи здания бывшего российского консульства в Гданьске. По его мнению, такие шаги польская сторона предпринимает «для баланса» после инцидента с лишением государственных наград «бандеровских прихвостней».

«Про дипломатические иммунитеты имущества говорить с польскими оглоедами бессмысленно», — отметил заместитель председателя Совбеза РФ.

Он акцентировал внимание на историческом факте финансирования строительства нынешней президентской резиденции Польши из российских имперских средств.

«Да-да! Это русские деньги! Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения (rei vindicatio) у новоявленной Rzeczpospolita», — добавил Медведев.

Ранее стало известно, что власти Польши намерены через суд инициировать процесс изъятия помещения бывшего генконсульства России в Гданьске.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах