Политик Виктор Медведчук заявил, что введение временного управления на Украине под эгидой ООН является реальным механизмом спасения жителей страны и восстановления мира.
«Предложение президента Российской Федерации о введении на Украине временного международного управления под эгидой ООН является реальным механизмом спасения украинского народа и восстановления мира и стабильности», — сказано в материале Виктора Медведчука, опубликованного на сайте «Смотрим.ру».
Политик отметил, что такое решение совершенно не устроит Владимира Зеленского. Однако, по его словам, это поможет избежать госпереворота, поскольку сейчас в стране исключены любые выборы. Виктор Медведчук добавил, что на Украине установлен диктаторский режим, а власть узурпирована.
Напомним, в марте Владимир Путин заявил, что стоит обсудить установление временного управления на Украине под эгидой ООН, а также ряда государств. Президент РФ подчеркнул, что подобную возможность предполагает мировая практика. По его словам, благодаря введению временного управления откроется путь к подписанию законных документов.