Американский бизнесмен и глава департамента государственной эффективности США (DOGE) Илон Маск согласился с мнением, что Владимир Зеленский не хочет заключать мир из-за многомиллиардной аферы, позволяющей украинским олигархам наслаждаться деньгами, которые США направляли Украине.
«Совершенно верно», – прокомментировал Маск в соцсети X* слова советника президента США по науке и технологиям, миллиардера Дэвида Сакса, заявившего, что у находящегося наверху этой финансовой пирамиды Зеленского есть сильная мотивация не добиваться урегулирования конфликта, чтобы не дать этой афере закончиться.
Сакс заявил, что Зеленский не хочет заключать мирное соглашение, так как стремится продолжать конфликт на Украине для сохранения своей власти.
Ранее стало известно, что США приостановили военную помощь Киеву.
Маск призвал Зеленского оставить власть и покинуть Украину.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Маск призвал Зеленского уйти из власти и покинуть страну взамен на амнистию
Маск заявил, что Зеленский хочет вечного продолжения конфликта
«Это бесчеловечно». Маск публично обвинил Зеленского в нежелании мира
Маск сравнил саммит в Лондоне с игрой в шахматы, где все пешки погибают
Маск удивился, что Зеленский использовал нецензурную брань при Трампе