Примерное время чтения: меньше минуты
688

Макрона сфотографировали гуляющим в одиночестве на фоне хаоса во Франции

BFM TV / Скриншот
Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

Президента Франции Эммануэля Макрона сфотографировали гуляющим в одиночестве по набережной Сены на фоне политического кризиса в стране, пишет Il Messaggero.

«Они (снимки, – прим. ред.) иллюстрируют одиночество президента, стоящего перед одним из самых сложных ребус в недавней зарубежной истории», – говорится в материале.

Макрон озадачен тем, что новоиспеченный премьер Себастьян Лекорню всего через 12 часов после формирования правительства появился в Елисейском дворце, чтобы уйти в отставку.

«Беспрецедентное политическое землетрясение, когда исполнительная власть родилась вечером и умерла на следующее утро: чуть более двенадцати часов, самое короткое время в истории Пятой республики», – подчеркивает автор публикации.

Теперь у Макрона есть всего 48 часов, чтобы выйти из кризиса.

Ранее Флориан Филиппо заявил, что во Франции рассмотрят предложение об импичменте Макрону.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах