Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил главу РФ Владимира Путина с 30-летием установления дипломатических отношений между Москвой и Минском.
«Наши страны прошли за это время большой совместный путь, заложив прочный фундамент всестороннего стратегического партнерства и углубленной интеграции», - цитирует его агентство БелТА.
Лукашенко выразил уверенность, что российско-белорусское взаимодействие «создает необходимые условия для успешного преодоления глобальных вызовов и угроз».
Ранее в Кремле сообщили, что Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко 25 июня в Санкт-Петербурге. Лидеры двух стран планируют уделить внимание актуальным вопросам развития двусторонних отношений стратегического партнерства и союзничества. Кроме того, президенты обсудят продвижение интеграционных процессов.
Также пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал о контактах Путина и Лукашенко в Завидове 23 и 24 июня. Он уточнял, что это «неформальное общение».
Лукашенко заявил, что проведет с Путиным серьезные переговоры
Кремль анонсировал встречу Путина и Лукашенко в Санкт-Петербурге
Песков сообщил о новой встрече Путина и Лукашенко
Песков: Путин может встретиться с Лукашенко до форума в Гродно