Примерное время чтения: меньше минуты
473

Лукашенко заявил о случаях нарушения воздушного пространства Белоруссии

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

В Белоруссии периодически фиксируются случаи нарушения  воздушного пространства, заявил глава республики Александр Лукашенко в ходе посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский в Брестской области.

«Внешнеполитическую повестку знаете. Агрессивную риторику в адрес Беларуси видите и наблюдаете. Разведка ведется достаточно открыто, почти внаглую: периодически фиксируем различного рода провокации, нарушения воздушного пространства», - цитирует белорусского президента его пресс-служба.

Лукашенко отметил, что в соседних с Белоруссией государствах тратятся миллиарды долларов на свои армии. Речь идет о закупке вооружений, проведении учений и развертывание новых частей у границ Белоруссии.

В связи с этим президент заявил, что Белоруссии нужно быть готовой адекватно реагировать на складывающуюся обстановку.

«Мы должны быть готовы всегда к адекватной реакции, если вдруг что-то случится», - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, Белоруссия не  намерена и на кого нападать, но должна обеспечить собственную  безопасность.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах