Примерное время чтения: меньше минуты
157

Лукашенко причислил Белоруссию к странам глобального большинства

Москва, 28 июля - АиФ-Москва.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с послами девяти государств, которые вручили ему верительные грамоты, сообщила во вторник пресс-служба главы республики.

В публикации уточняется, что президент Белоруссии принял верительные грамоты от послов Бразилии, Монголии, Мьянмы, Ливии, Перу, Республики Корея, Руанды, Саудовской Аравии и Узбекистана.

В ходе встречи с дипломатами  Лукашенко отметил, что многие из них являются представителями  государств глобального большинства, и причислил к нему Белоруссию.

По словам президента Белоруссии, для стран глобального большинства характерны схожесть подходов к мироустройству, сотрудничеству и урегулированию конфликтов. Лукашенко упомянул о неприятии этими странами диктата и санкционного давления, а также об их уважении к национальному суверенитету.

«Белоруссия по праву считает себя частью этого глобального большинства», - заявил президент республики.

Ранее политолог Станислав Бышок объяснил стремление Белоруссии сблизиться с КНР.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах