В ночь на вторник нанесены удары по местам ремонта и хранения техники украинских боевиков на территории Полтавы, сообщил в своем Telegram-канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Согласно его сведениям, объекты противника в Полтаве атаковали дроны. В частности, удар нанесен по площадке ремонта техники ВСУ на территории Полтавского машиностроительного завода.
Лебедев сообщил также о нанесении ударов по цехам бывшей хлопкопрядильной фабрики, где собирали беспилотники, а также хранили бронетехнику.
По информации координатора подполья, на попавших под удар объектах зафиксированы возгорания.
«Характер ударов (несколько прилетов по одной зоне) указывает на попытку гарантированного поражения — либо по разным корпусам, либо с последующим "дожимом" после первичного попадания», - отметил Лебедев.
Ранее Минообороны РФ сообщило о нанесении российскими военными массированного удара по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, производящим ракеты, а также по военным аэродромам противника.
Лебедев: в Полтаве нанесен удар по месту сборки приборов для БПЛА и ракет
Минобороны: ВС РФ нанесли по объектам ВПК Украины семь ударов возмездия
Лебедев: в Харькове нанесен удар по цеху, в котором ремонтировали танки ВСУ
ВС РФ нанесли массированный удар возмездия по предприятиям ВПК Украины