Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва намерена дождаться официальных итогов президентских выборов США и только после этого направить свои поздравления новому главе Белого дома, передает РИА Новости.
«Поздравления обычно направляют после того, как официально объявлены результаты выборов. В США этого не произошло», - отметил министр.
Как напомнил руководитель дипведомства, все ранее прозвучавшие поздравления опираются на подсчеты CNN, ABC, различных соцсетей, а также ведущих американских СМИ. По словам Лаврова, российская сторона не поддерживает данный подход.
Ранее министр иностранных дел выразил мнение, что политика Соединенных Штатов в отношении РФ в случае президентства Джо Байдена, скорее всего, не изменится радикально. По мнению Сергея Лаврова, предварительные результаты голосования на этих выборах говорят, что США «глубоко расколоты».
Выборы главы США состоялись 3 ноября. Согласно информации американских СМИ, лидирует кандидат от Демократической партии Джозеф Байден. На фоне этого Байден даже объявил о своей победе.
В свою очередь действующий американский лидер Дональд Трамп не признает поражения и призывает остановить подсчет голосов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть