(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1687

Лавров заявил, что объявление об освобождении Фогеля было решением США

Кадр из видео
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Информация об освобождении американца Марка Фогеля, отбывавшего в РФ срок за контрабанду и хранение наркотиков, была обнародована по решению США, заявил журналистам глава российского МИД Сергей Лавров.

Министр отметил, что дипломатические контакты, итогом которых стало освобождение Фогеля, «любят тишину», однако в Вашингтоне решили обнародовать информацию об их результатах.

«Результаты наши американские коллеги решили объявить. У нас все-таки другой подход к договоренностям. … Для эффективной дипломатии мы предпочитаем соблюдать договоренности о конфиденциальности», - сказал Лавров.

Напомним, информация об освобождении Фогеля появилась в СМИ в минувший вторник. В Кремле сообщили о достигнутой договоренности об обмене американца на гражданина РФ, находящегося в местах лишения свободы в США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что россиянина планируется вернуть на родину в ближайшее время.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах