Примерное время чтения: 1 минута
2979

Лавров указал на трагикомический элемент выступления Каллас на G20

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Обвинения главы европейской дипломатии Каи Каллас в адрес РФ выглядели трагикомически, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встречи глав МИД G20 (СМИД) в ЮАР.

«Кая Каллас выступала здесь, на «Двадцатке», с тем же самым набором обвинений, провозглашала некие планы, которые не позволят РФ занять свое законное место на мирой арене. Ну, наверное, трагикомический элемент в этом во всем присутствует», – заявил глава МИД России.

Лавров также обратил внимание также на слова Каллас по поводу переговоров РФ и США в Саудовской Аравии 18 февраля.

«Когда она заявила, что картинка в СМИ, где стоят глава МИД России, американский госсекретарь и советники по нацбезопасности РФ и США, создала впечатление для всего мира, что Москва победила. Этот менталитет никуда не делся. С давних времен, когда еще СССР распался, когда надо было выстраивать новые отношения в европейской части Евразии: "или - или", или вы с нами, или вы против нас"», – рассказал Лавров.

Ранее глава МИД РФ указал, что на Западе рассматривают многополярность как вызов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах