Примерное время чтения: меньше минуты
3496

Лавров: Россия не позволит размещать на Украине опасное для РФ оружие

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Россия не допустит размещения на территории Украины каких-либо видов вооружений, которые могут угрожать ее безопасности, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В интервью международной сети TV BRICS он подчеркнул, что обеспечение безопасности страны является безусловным приоритетом. По его словам, Москва намерена последовательно отстаивать свои интересы в этом вопросе.

Лавров также отметил важность гарантированной защиты прав русских и русскоязычных жителей, которые столетиями проживали и продолжают жить на территориях Крыма, Донбасса и Новороссии. По его словам, после смены власти в Киеве эти люди подверглись дискриминации и насилию.

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия будет добиваться надежных и долгосрочных гарантий безопасности и защиты прав населения в рамках урегулирования ситуации.

Ранее Сергей Лавров заявлял, что Москва приняла предложение Соединённых Штатов по урегулированию конфликта на Украине на переговорах в Анкоридже, отметив, что при деловом подходе достигнутые договорённости должны приводить к конкретному результату.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах