Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал хамскими высказывания главы киевского режима Владимира Зеленского о Белоруссии.
Выступая на 12-м посольском круглом столе в Дипломатической академии МИД РФ, глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что речь идет о словах Зеленского, который потребовал «навести порядок» на территории суверенного государства.
«А иначе он сам займется наведением там порядка», — сказал Лавров.
Кроме того, министр выразил слова поддержки белорусскому народу в связи с террористическим актом, совершенным ВСУ в Брянской области.
Ранее Лавров заявил, что Киев пытается напрямую втянуть Белоруссию в конфликт РФ и Украины.