Москве и Баку удалось урегулировать все вопросы, касающиеся катастрофы пассажирского самолета авиакомпании AZAL, заявил глава российского МИД Сергей Лавров во время переговоров с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
«Урегулировали все вопросы, связанные с последствиями катастрофы пассажирского самолета компании AZAL 25 декабря 2024 года», - цитирует российского министра РИА Новости.
По словам Лаврова, которые приводит РИА Новости, урегулирование связанных с авиакатастрофой вопросов стало результатом договоренностей, достигнутых в этом году на высшем уровне, а также работы властей и ведомств двух стран.
Напомним, в минувшую среду МИД РФ и Азербайджана опубликовали совместное заявление о надлежащем урегулировании последствий произошедшего 25 декабря 2024 года в Казахстане крушения самолета «Азербайджанских авиалиний».
В Кремле назвали исчерпывающим заявление МИД по поводу ситуации вокруг авиакатастрофы.