Примерное время чтения: 1 минута
779

Лавров: британцы на 100% помогают Украине в терактах против России 

Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 9 июня - АиФ-Москва.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина не смогла бы осуществлять свои террористические атаки на территории России без активной поддержки Великобритании. Такое мнение он озвучил во время выступления на Форуме будущего — 2050.

Дипломат подчеркнул, чтв Лондон 100% оказывает Киеву всестороннюю помощь при подготовке подобных атак.

«В Курской области — мы все видели, что творили там украинские нацисты, там нет ни единого объекта, который мог бы быть представлен зрителю как объект, связанный с ведением боевых действий. Поэтому для нас это особо не удивительно», — подчеркнул Лавров. 

Он напомнил позицию главы РФ Владимира Путина, который четко обозначил выводы нашей страны на недавнем совещании с правительством. Министр пообещал, что Москва будет действовать, исходя из этого. 

«Очевидно, что [это] делается все украинской стороной, но она была бы беспомощной без поддержки англичан», — отметил Лавров, не исключив и участия американских спецслужб. 

Ранее журналист Джонни Миллер заявил, что Британия делает из Украины террористическое государство

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах