Иран намерен ответить США на атаку беспилотников по острову Ларак в Ормузском проливе. Об этом заявила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
В КСИР расценили произошедшее как агрессивные действия со стороны США и Израиля. Иранская сторона предупредила, что нападавшие понесут наказание.
По данным Корпуса стражей, в результате удара несколько иранских военнослужащих погибли или получили ранения. Точные сведения о числе пострадавших не приводятся.
В КСИР не уточнили, какие именно меры Тегеран намерен предпринять в ответ. Обстановка вокруг Ормузского пролива остается напряженной.
Ранее сообщалось, что Иран подготовил более мощное оружие на случай возобновления боевых действий на Ближнем Востоке.
«Поговорим о Буче?» Западный журналист сознался во лжи спустя годы
Кровная месть. За голову сына Трампа объявлена награда
Тегеран дал время до выборов. Войне США и Ирана предрекли внезапный итог
Недооценили Иран. США потеряли более 20 баз на Ближнем Востоке