Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
618

Константинов предложил через суд признать незаконной передачу Крыма УССР

Roman Naumov/URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Передачу Крыма в состав УССР в 1954 году необходимо в судебном порядке признать незаконной. С соответствующей инициативой выступил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его мнению, подобный шаг станет знаковым для всех жителей региона. 

«Крымчане не были согласны с кулуарным решением 1954 года. Историческую справедливость мы восстановили в 2014 году. Теперь необходимо дать юридическую оценку тем событиям, в судебном порядке признать эти действия незаконными», — написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Рабочая группа при парламенте Крыма обнаружила много политико-правовых нарушений при передаче полуострова в 1954 году в состав УССР. По словам Константинова, удалось сформировать большую юридическую базу, которая доказывает незаконность того решения. Речь идет, прежде всего, о нарушениях Конституций Советского Союза, УССР и РСФСР.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что вопрос Крыма не помешает взаимодействию России и США.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах