Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
722

Кнайсль: встреча Путина и Трампа откроет новую главу для РФ и США

Сюжет Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа 2025 года
Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль отметила теплое и уверенное рукопожатие президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа — после их прибытия на Аляску. Она выразила надежду, что предстоящие переговоры смогут стать отправной точкой для новой главы в отношениях двух стран.

По словам Кнайсль, оба лидера благополучно приземлились в Анкоридже, а их первый жест приветствия выглядел дружелюбным и искренним. Она также подчеркнула, что знание английского языка российским президентом способствует более открытому и прямому диалогу.

«Пусть их встречи будут крепкими, доверительными и откроют новую главу. Мысли многих людей сейчас на Аляске. Я лишь одна из них, и желаю всего наилучшего [президентам]», – написала Кнайсль в своем Telegram-канале.

Ранее на Аляске стартовала двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. С российской стороны также присутствуют министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Со стороны США участие принимают сенатор Марко Рубио и спецпредставитель президента Стивен Уиткофф.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах