Киев не готов ни к обмену пленными, ни принять тела своих погибших бойцов, заявил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас.
В своем Telegram-канале он отметил, что Украина была уверена в срыве мирных переговоров из-за предпринятых атак.
«Украина просто не готова ни к обмену пленными, ни принять тела своих солдат. Хунта в Киеве была уверена, что они сорвали все мирные контакты своими безрассудными атаками», - написал он.
Ранее в Минобороны сообщили, что обмен пленными между Москвой и Киевом планировался по формуле «все на все» раненые и тяжелобольные, а также лица моложе 25 лет.
Согласно достигнутым в Стамбуле договоренностям, российская сторона начала реализацию гуманитарной инициативы по репатриации свыше 6 тысяч тел погибших военнослужащих ВСУ, а также организовала процесс обмена пленных.
При этом Киев перенес на неопределенный срок приемку тел.
Сорванный обмен. В Киеве отказываются даже от собственных павших
МО РФ показало колонну с телами солдат ВСУ, прибывшую в район обмена
Минобороны: обмену «все на все» подлежат раненые и лица моложе 25 лет
Зорин: колонна с 1212 телами погибших солдат ВСУ прибыла в район обмена