Примерное время чтения: меньше минуты
818

Кличко заявил, что на Украине «воняет авторитаризмом»

Кадр из видео
Москва, 31 мая - АиФ-Москва.

Мэр Киева Виталий Кличко публично обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в авторитаризме. Об этом пишет британская газета The Times.

Авторы статьи утверждают, что Кличко и Зеленский «фактически находятся в состоянии войны». Сообщается, что глава украинской столицы обвиняет администрацию Зеленского в том, что работа горсовета Киева парализована рейдами, допросами и угрозами завести уголовные дела.

«Это искоренение демократических принципов и институтов под прикрытием войны. Однажды я сказал, что в нашей стране попахивает авторитаризмом. Теперь им воняет», — цитируют в статье Кличко.

Напомним, ранее бывший депутат Верховной Рады, общественный деятель Олег Царев заявил, что Кличко хочет отобрать власть у Владимира Зеленского и стать президентом Украины.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах