Примерное время чтения: меньше минуты
126

Китай опроверг сообщения об обучении российских солдат на своей территории

Москва, 6 июля - АиФ-Москва.

МИД Китая опроверг информацию о том, что на территории страны проходят обучение российские военнослужащие. Официальный представитель ведомства Мао Нин назвала подобные сообщения безосновательными и направленными на очернение КНР, передает Global Times.

«Эти утверждения безосновательны и являются чистой выдумкой», — заявила Мао Нин в ходе пресс-конференции.

Она также сообщила, что посол Китая в Германии недавно встречался с представителями немецкого МИД по их просьбе, стороны обменялись мнениями по двусторонним отношениям и вопросам, представляющим взаимный интерес.

Говоря о конфликте на Украине, дипломат подчеркнула, что Пекин сохраняет объективную и беспристрастную позицию, привержен политическому урегулированию кризиса и продолжает поощрять мирные переговоры. Представитель МИД КНР добавила, что Берлину следует рассматривать позицию Пекина объективно и рационально.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал совместные военно-морские учения РФ и Китая, подчеркнув, что они не направлены против каких-либо государств.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах