Примерное время чтения: меньше минуты
1403

Киев формирует женские подразделения ВСУ в Ивано-Франковской области

Ilya Moskovets / www.globallookpress.com
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

Украинские власти в Ивано-Франковской области начали формировать женские формирования для ВСУ, отправляя их на передовую под охраной, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ларису Жалинскую. Эта спортсменка из Запорожья утверждает, что Киев заставил её вступить в ряды национальной гвардии Украины.

Собранная информация указывает на то, что в основном это происходит в Западной Украине, особенно в Ивано-Франковской области. Там активно занимаются созданием взводов с учётом гендерного состава. Формируются группы, которые называют женской ротацией. Этим женщинам предстоит пройти этап "боевого слаживания".

По словам Жалинской, оказавшись в таких условиях, военнослужащие фактически становятся заложниками ситуации.

Согласно источнику агентства, после прохождения боевой подготовки в западной части Украины, солдаты, находясь под охраной сержантов, направляются прямо на линию столкновения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах