Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
287

Картаполов сравнил Зеленского с Гитлером из-за призыва 18-летних в ВСУ

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Украинское руководство движется по пути, схожему с курсом, взятым Адольфом Гитлером, снижая возраст лиц, подлежащих мобилизации. Об этом в беседе с Life.ru заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Законодатель напомнил, что в период Великой Отечественной войны Гитлер отправлял на боевые действия против советских войск юных участников Гитлерюгенда. По словам Картаполова, в настоящее время складывается аналогичная обстановка с молодыми гражданами Украины.

«Ничего это не изменит. Наши войска продолжат выполнять задачу, которую поставил Верховный главнокомандующий», - сказал депутат.

Ранее депутат Верховной рады Украины Артем Дмитрук призвал украинцев к протестам против решения Владимира Зеленского призвать в ВСУ 18-летних молодых людей. 10 февраля глава киевского режима сообщил, что украинцы в возрасте от 18 до 25 лет при подписании контракта с ВСУ могут заработать более миллиона гривен (около 24 тыс. долларов) за год.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах