Примерное время чтения: меньше минуты
474

Историк Гавришко считает, что в Таллине заразились наглостью от Зеленского

Москва, 31 октября - АиФ-Москва.

Украинский историк Марта Гавришко прокомментировала отказ главы эстонского кабмина Кристена Михала смягчать риторику в отношении РФ, предположив, что в Таллине заразились наглостью от Владимира Зеленского.

«Белый дом призывает Таллин смягчить свою риторику в отношении Кремля. Но, очевидно, Эстония считает, что у нее есть несколько козырей в рукаве. Похоже, фирменная наглость Зеленского заразительна», - написала она в соцсети Х*.

Напомним, накануне стало известно, что в Пентагоне рекомендовали странам Балтии смягчить риторику в отношении РФ, отметив, что резкость европейских политиков не способствует безопасности континента.

В частности, в ходе одной из встреч сотрудники Пентагона призвали эстонскую делегацию проявлять сдержанность в публичных заявлениях.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах