Примерное время чтения: меньше минуты
1915

Илон Маск призвал сделать Европу «снова великой»

Gonzalo Fuentes / Reuters
Москва, 19 января - АиФ-Москва.

Илон Маск адаптировал лозунг избранного президента США Дональда Трампа, призвав сделать Европу «снова великой». Соответствующее сообщение было опубликовано на странице бизнесмена в соцсети X (бывшая Twitter)*.

Вместо известного MAGA (Make America Great Again) он предложил использовать MEGA (Make Europe Great Again), что подчеркивает его амбициозные планы по изменению политической ситуации в Европе.

В последнее время миллиардер, который получит официальную должность в администрации Трампа, активно выступает за смену власти в ряде европейских стран. Его заявления вызывают широкий резонанс и обсуждение, так как Маск, как влиятельная фигура, может оказать значительное влияние на общественное мнение и политические процессы.

Ранее Маск обвинил премьер-министра Великобритании Кира Стармера во вмешательстве в выборы президента США. 

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах