Госдепартамент США не подтвердил достоверность данных о том, что американский лидер Дональд Трамп встретится с президентом России при условии его контакта с Владимиром Зеленским, пишет РИА Новости.
«Я переадресую вас в Белый дом за деталями графика президента. Могу лишь сказать, что, как уже говорил госсекретарь, мы продолжаем тесную коммуникацию с европейскими партнерами и с Украиной», — заявил первый заместитель официального представителя Госдепа Томми Пиготт, когда отвечал на просьбу подтвердить или опровергнуть соответствующие сведения.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп якобы согласится встретиться с Владимиром Путиным, если российский лидер проведет встречу с Владимиром Зеленским. Об этом заявил неназванный представитель Белого дома.