Примерное время чтения: меньше минуты
524

Главы МИД России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке по телефону

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
XinHua © Sha Dati / www.globallookpress.com
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи обсудил с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке во время телефонного разговора.

«В ходе телефонного разговора <...> Аббас Аракчи и <...> Сергей Лавров обсудили и обменялись мнениями по поводу событий в регионе и последствий продолжающейся военной агрессии Соединенных Штатов и сионистского режима против Ирана», — написал Аббас Аракчи в Telegram.

Аббас Аракчи указал на усилия ряда дружественных и соседних стран по прекращению эскалации. Он подчеркнул, что позиция Тегерана о защите национальных интересов остается неизменной. Глава МИД Ирана также расценил нестабильность в Ормузском проливе как результат действий США и Израиля. 

Ранее сообщалось, что Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах