Примерное время чтения: меньше минуты
762

Глава Николаевской области Ким призвал Киев заключить мир с Россией

Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

Киеву необходимо как можно скорее заключить мирный договор с Россией. Такое заявление в интервью The Independent сделал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Все очень устали, поэтому для украинского народа, я думаю, победа заключается лишь в прекращении конфликта», — считает украинский чиновник.

Ким назвал невозможным выход Вооруженных сил Украины к границам 1991 года.

В январе в Абу-Даби состоялась первая встреча рабочей группы по вопросам безопасности между Россией, Украиной и США. Новый раунд переговоров уже в двустороннем формате должен был пройти 1 февраля. Накануне глава киевского режима Владимир Зеленский объявил, что встречу перенесли на среду и четверг.

Ранее замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что военная победа России в СВО уже просматривается.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах