Бронепоезд «Волга» в зоне СВО
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на УкраинеВоеннослужащие спецпоезда «Волга» железнодорожных войск Западной группировки войск ведут инженерную разведку, восстанавливают пути и сопровождают военные грузы в ходе проведения СВО, сообщает Минобороны РФ.
«Подразделение, которое укомплектовано уникальной техникой, занимается обследованием путей следования железнодорожных составов и прилегающих территорий на предмет минирования. Это не только железнодорожные пути, но и мосты, тоннели, трансформаторные будки, платформы, тупики, переезды», - говорится в сообщении.
Помимо этого, военные железнодорожники обследуют состояние полотна на наличие повреждений. Диверсионные группы ВСУ могут сделать это скрыто без видимых разрушений. «Это подкопы, надпилы, накладки на шпалы или рельсы взрывных устройств или повреждающих конструкций, замаскированных под бытовой мусор – коробки, бутылки, даже детские игрушки», уточняет ведомство.
Как сообщает Минобороны РФ, бронепоезд надежно защищен: стены вагона – 20 миллиметров стали, за деревянной обшивкой – мешки с песком. В бронекапсуле – стрелки с автоматами и крупнокалиберными пулеметами. В зоне СВО поезд направляют впереди на самых сложных участках. «Волга» является надежным прикрытием военных эшелонов и пассажирских составов.
Как выполняют боевые задачи военнослужащие бронепоезда «Волга», смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть