Авианаводчики в зоне проведения специальной военной операции
Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на УкраинеАвианаводчики в составе разведгрупп выдвигаются на передовую, определяют места сосредоточения противника, следят за передвижениями и по радиостанции вызывают авиацию (вертолеты Ми-28, Ка-52 и Ми-35) с указанием точных координат для нанесения ударов. Так же они организовывают эвакуацию раненых, заброску штурмовых групп, десантирование и разведывательно-поисковую деятельность.
На счету опытного авианаводчика Алексея десятки пораженных целей. Опорные пункты, узлы связи, доты и блиндажи, склады с боеприпасами и ГСМ, легкобронированная и тяжелая вражеская техника. Так же он проводит подготовительные занятия с бойцами, которые должны получить учетную специальность – помощник наводчика. Военнослужащие осваивают работу с дроном, ориентирование на местности в ночное и дневное время, учатся владеть электронными картами, различными системами связи.
Работу и обучение наших бойцов владением БПЛА в зоне СВО смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть