Примерное время чтения: меньше минуты
296

FT: Венгрия считает, что санкции против РФ мешают урегулированию на Украине

Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Сомнения Венгрии по поводу санкций Евросоюза в отношении России усилились, Будапешт считает, что ограничения могут создать препятствия для нормального урегулирования конфликта на Украине, пишет Financial Times.

Как заявил изданию венгерский министр по делам ЕС Яноша Боку, Будапешт опасается, что санкционный режим может помешать прекращению огня.

«Нам следует говорить о той степени, в которой санкции помогают или мешают этому конкретному мирному процессу», – отметил Боку.

Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин во время своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве заявил, что в отношении РФ было введено 28,5 тыс. санкций. Однако бизнес в России научился работать в данных условиях и запустил альтернативные механизмы сотрудничества с зарубежными партнерами, отметил российский лидер.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Как распределила свое наследство известная актриса СССР: читать
Стали известны детали жизни погибшей актрисы СССР:скорбим
Драматичная развязка шоу «Суперстар-5»: зачем они ушли?...
Почему семья Бондарчука распалась: СМИ
Леруа Мерлен и Fix Price неожиданно сменили свой формат