Примерное время чтения: 1 минута
1282

Филиппо высказался о связях Макрона с Эпштейном

Lionel Guericolas / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо высказался о связях президента республики Эммануэля Макрона и американского финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальный контакт с несовершеннолетней и обвиняемого в торговле детьми.

«В одном из "досье Эпштейна", обнародованном Министерством юстиции США, педофил утверждает, что был в Елисейском дворце в 2019 году. Макрон только что это опроверг. Он отказывается от официального расследования во Франции: разве это всё [не] объясняет?!», – написал он в социальной сети X*.

Напомним, ранее глава Национального собрания Яэль Браун-Пивет отвергла призывы к официальному расследованию связей Эпштейна с французской политической и культурной элитой. Как писало издание The European Conservative, Браун-Пиве – союзница Макрона.

Эпштейн погиб в изоляторе в 2019 году, когда ожидал суд по обвинениям в торговле детьми с целью сексуальной эксплуатации. В 2021 году за пособничество ему осудили его помощницу Гислейн Максвелл. Сейчас Министерство юстиции США публично обнародовало архив финансиста – фотографии, сообщения и контакты, в них фигурируют известные личности, в том числе экс-принц Британии Эндрю, его бывшая жена Сара Фергюсон, президент Франции Макрон и другие западные политики.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах