Примерное время чтения: меньше минуты
1005

Ермаков: войска РФ штурмуют позиции ВСУ у харьковского села Чугуновка

Сергей Бобылев / РИА Новости
Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Российские войска начали штурмовать позиции ВСУ в окрестностях села Чугуновка в Харьковской области, сообщил в субботу в своем Telegram-канале военкор Тимофей Ермаков.

«После освобождения Мелового на границе в Харьковской области, наши войска смогли зачистить и взять под контроль прилегающий лесомассив. В данный момент идут  штурмовые действия в районе Чугуновки за опорный пункт у окраин села», - написал он.

Военкор отметил, что в случае перехода Чугуновки под контроль ВС  РФ для российских военных откроется прямая дорога к развязке рокадной трассы  Малому Бурлуку и Волчанску. 

Напомним, Минобороны РФ сообщило об освобождении Мелового в минувший четверг. Напомним, Минобороны РФ сообщило об освобождении Мелового в минувший четверг. Были опубликованы кадры поднятия флага в перешедшем под контроль российских войск селе.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах