Примерное время чтения: меньше минуты
338

El Mundo: США принуждают Европу к участию в конфликте с Ираном

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
USAID U.S. Agency for International Development / Flickr.com
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

США оказывают давление на европейских союзников, принуждая их принять участие в конфликте с Ираном, сообщает газета El Mundo со ссылкой на источники.

По данным издания, военная операция США и Израиля против Ирана вызывает напряженность, а Вашингтон оказывает давление на европейских союзников для участия в конфликте в Персидском заливе. При этом, несмотря на риторику Дональда Трампа, источники не прогнозируют выход США из НАТО.

Ранее агенство Reuters сообщило, что представители США и Ирана смогли достичь существенного прогресса в переговорах. Стороны близки к заключению мирной сделки.

Также Сенатор РФ Алексей Пушков рассказал, что США переориентируют свою политику относительно НАТО, и планируют отодвинуть Европу на второй план.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах