Примерное время чтения: 1 минута
1480

Эксперт Шурыгин: на атаку в Новороссийске нужно ответить ударами по портам

Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

На предпринятую украинскими военными попытку атаковать безэкипажными катерами военно-морскую базу в Новороссийске следует ответить продолжением ударов по украинским портам и расположенным рядом с ними объектам ВСУ, считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

«Если атаки продолжаются, значит недостаточно прилетело по портам и примыкающим к ним объектам инфраструктуры ВСУ - демилитаризация должна продолжиться до полного вывода их из строя», - написал он в своем Telegram-канале.

Шурыгин отметил, что украинским военным не удалось бы самостоятельно организовать атаку объектов в Новороссийске из-за необходимости ее координации с воздуха.

Эксперт также задался вопросом о том, каким образом безэкипажные катера оказались в районе Новороссийска.

«Дошли ли они своим ходом от украинского побережья? Или были спущены на воду с проходящего по маршруту в турецкие порты восточного черноморья судна? Вопрос ключевой! Так как носитель этих дронов должен быть выявлен и уничтожен», - подчеркнул Шурыгин.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о пресечении попытки удара ВСУ по военно-морской базе Новороссийск при помощи двух морских беспилотников. Они были уничтожены российскими кораблями «Оленегорский горняк» и «Суворовец».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах