Примерное время чтения: 1 минута
732

Эксперт Корчмарь объяснил желание Зеленского развязать конфликт РФ и НАТО

Jaap Arriens / www.globallookpress.com
Москва, 5 августа - АиФ-Москва.

Успешное продвижение ВС РФ в зоне проведения спецоперации и нарастающее недовольство украинцев в отношении своего президента вынуждают Владимира Зеленского спровоцировать конфликт между Североатлантическим альянсом (НАТО) и Россией. Об этом в беседе с сайтом MK.ru рассказал чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в отставке, член экспертного совета «Офицеров России» Василий Корчмарь.

Эксперт охарактеризовал катастрофой военно-политическую, экономическую и социально-демографическую ситуацию на Украине, отмечая провалы Киева в зоне военных действий.

«Несмотря на решения руководства США, Германии и Польши не втягиваться в авантюрные дела Зеленского по этому вопросу, Киев намерен и дальше продавливать этот шаг к эскалации, надеясь на изменение позиции стран НАТО в пользу Украины. Получается, как в той поговорке: "хвост начинает вилять собакой"», — заявил он.

В свою очередь, в НАТО не хотят быть втянутыми в прямое противостояние с Россией и обращают внимание на третьи учения нестратегических ядерных сил России, уверен Корчмарь. 

Ранее военный эксперт Виктор Баранец сообщил, что НАТО превращает украинский конфликт в собственный.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах