Примерное время чтения: 1 минута
304

Эксперт Дандыкин: поставки оружия США Киеву на $100 млрд не изменят ход СВО

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Возможные поставки американского оружия Украине на 100 миллиардов долларов не повлияют на ход спецоперации. Об этом заявил Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

Эксперт прокомментировал информацию западных СМИ о том, что Украина планирует приобрести американское вооружение на 100 миллиардов долларов при финансовой поддержке европейских стран в обмен на гарантии безопасности США.

По мнению эксперта, Украина еще обладает человеческими ресурсами для мобилизации, включая лиц призывного возраста и женщин. Он отметил, что финансовое бремя сделки ляжет на европейских налогоплательщиков, но Запад готов на такие расходы, избегая прямого участия в конфликте.

Дандыкин подчеркнул, что даже такие масштабные поставки вооружения не изменят ход специальной военной операции.

«В конечно счете такая поставка не повлияет на ход СВО. У наших ребят просто прибавится работы», - подытожил эксперт.

Ранее сенатор Владимир Джабаров призвал Киев не говорить о компенсациях Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах