Примерное время чтения: меньше минуты
475

Экс-премьер Моравецкий пытался доказать свою личность с помощью «Википедии»

LISI NIESNER / Reuters
Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Прибывший в Соединенные Штаты на инаугурацию Дональда Трампа бывший премьер Польши Матеуш Моравецкий в Вашингтоне хотел подтвердить свою личность с помощью показа с мобильного телефона своей страницы в «Википедии», чтобы попасть на демонстрацию на спортивную арену Capital One с участием будущего президента. Об этом сообщает Польское радио

«Перед началом мероприятия к Моравецкому подошли военные. У политика, предположительно, не было при себе документов, удостоверяющих личность... он попытался подтвердить ее при помощи «Википедии», — говорится в сообщении радиостанции.

Кадры инцидента также опубликовали в соцсетях. Первой данные о произошедшем опубликовала журналистка Олия Скутеркастер.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп пригласил на инаугурацию правых европейских политиков. В числе приглашенных — президент Аргентины Хавьер Милей, председатель КНР Си Цзиньпин и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах