Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
625

Дроны сожгли пункт дислокации бригады «Эдельвейс» ВСУ под Северском

Москва, 6 декабря - АиФ-Москва.

Кадры уничтожения пункта временной дислокации боевиков 10-й горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» ВСУ под Северском опубликовал Telegram-канал 3-й общевойсковой армии ВС РФ.

Сообщается, что удар нанесен по месту размещения военнослужащих элитного подразделения ВСУ в одном из зданий на территории села Свято-Покровское.

Для поражения строения, которое использовалось украинскими боевиками как жилье и склад, были применены FPV-дроны.

«Операторы FPV-дронов 2-й артбригады подняли "птичек" и в течение нескольких минут нанесли серию высокоточных ударов», - говорится в публикации.

В результате атаки БПЛА здание загорелось и было уничтожено. Информации о потерях противника в результате поражения пункта временной дислокации нет.

Ранее военкор Тимофей Ермаков рассказал aif.ru, что боевики из «Эдельвейса» первыми сбежали из Северска после прорыва туда российских военных.

По информации военных Telegram-каналов, в настоящее время российские подразделения успешно продвигаются в Северске и его окрестностях. В минувшую пятницу появились сообщения о переходе под контроль российских войск до 80% территории города. Согласно данным источников, военнослужащие ВСУ в Северске находятся в оперативном окружении. Также ранее сообщалось о занятии бойцами РФ половины села Свято-Покровское.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах