Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о намерении потребовать от Европы возврата денег, потраченных Вашингтоном на военную помощь Украине.
Ранее Трамп заявил, что США намерены потребовать от европейских стран вернуть сотни миллиардов долларов, которые администрация бывшего американского лидера Джо Байдена направила на военную помощь Киеву.
«Это не должно стать проблемой для блестящих европейских лидеров, которые считают, что знают, что делают», — написал Дмитриев в соцсети X*.
В своем Telegram-канале спецпредставитель президента РФ, комментируя слова Трампа, также заявил, что европейские политики «попали на деньги».
Ранее aif.ru писал, что Трамп заявил о новом подходе Вашингтона к поддержке Киева: по его словам, финансовое бремя американской помощи Украине теперь несут европейские страны и НАТО. Американский лидер также напомнил, что при Джо Байдене США направили Киеву более $300 млрд.
* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.