Примерное время чтения: меньше минуты
191

Дмитриев предложил назвать лачуги мигрантов в Сеуте в честь бюрократов ЕС

Kremlin Pool / www.globallookpress.com
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев иронично прокомментировал появление самодельных укрытий, которые, согласно распространяемой в соцсетях информации, построили нелегальные мигранты на побережье испанской Сеуты.

В публикации Дмитриев предложил присвоить каждой такой лачуге имя европейского чиновника, выступающего за либеральную миграционную политику. Таким образом, российский представитель высмеял идею мультикультурализма и последствия миграции, которые, по его мнению, проявляются в том числе в городской среде.

Поводом для комментария стал видеоролик блогера Марио Науфала с кадрами самодельных хижин на пляже. По утверждению автора публикации, сооружения были сделаны из подручных материалов — палок и веток — мигрантами, прибывшими в Сеуту из Марокко.

Ранее гражданин Марокко погиб при попытке пересечь границу с испанским анклавом Сеута на параплане. Во время полета мужчина потерял управление, упал в море и получил смертельные травмы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах