Владимир Зеленский и выступающие за продолжение конфликта британские политики подрывают мирные усилия. Об этом заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев в соцсети X*.
Так он прокомментировал интервью Зеленского газете Financial Times, в котором глава киевского режима объявил об отмене запрета на удары по российским нефтеперерабатывающим заводам, несмотря на призывы Соединенных Штатов воздерживаться от подобных действий.
В среду Владимир Зеленский совершил визит в Лондон, где провел переговорный процесс с премьер-министром Великобритании Энди Бернемом.
До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупреждала, что шаги Лондона способны привести к официальному признанию участия Великобритании в украинском конфликте.
* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры