Глава Российского фонда прямых инвестиций и спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев прокомментировал ситуацию в испанской Сеуте. По его мнению, опубликованные фото- и видеоматериалы отражают реальные проблемы миграционной политики Евросоюза.
Дмитриев заявил, что события в приграничном городе демонстрируют последствия миграционных процессов, которые, как он считает, европейские чиновники и традиционные средства массовой информации не афишируют.
Поводом для его комментария стала публикация о нападении мигрантов на американского журналиста в Сеуте. Высказывание было размещено в социальной сети X* в качестве реакции на распространившиеся сообщения об инциденте.
Ранее глава администрации испанского анклава Мелилья Хуан Хосе Имброда Ортис подверг сомнению утверждения центрального правительства о том, что ситуация в Сеуте пришла в норму.
* Соцсеть X заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.
Спецоперация Кремля? Запад обвинил РФ в нашествии марокканцев на Испанию
Марокко — сборная мигрантов. Все игроки ЧМ-2026 родились за рубежом
Платят невиновные. Мигрант попытался отрезать голову жителю Великобритании
От Мельника до Мелони один шаг. Рим попросил мигрантов вон